Árbitros y horarios de los partidos de la fecha 9 de Liga Pro

0
122

Este sábado comienza la Fecha 9 de la segunda fase de la Liga Pro, aquí la programación, horarios y designación de árbitros de los partidos:

Sábado 21-11-2020/17h30
Estadio Olímpico Atahualpa
Independiente del Valle vs Técnico Universitario

Árbitros:
Marlon Vera (Central)
Christian Lescano (Asistente 1)
Flavio Nall (Asistente 2)
Luis Troya (4to Árbitro)
Estéfano Palacios (Comisario de Juego)

Sábado 21-11-2020/20h00
Estadio Christian Benítez
Guayaquil City F.C. vs Liga Deportiva Universitaria

Árbitros:
Carlos Orbe (Central)
Byron Romero (Asistente 1)
Danny Ávila (Asistente 2)
Juan Andrade (4to Árbitro)
Mario Moncayo (Comisario de Juego)

—————————————————–

Domingo 22-11-2020/13h15
Estadio Fernando Guerrero Guerrero
C.D. Olmedo vs C.D. El Nacional

Árbitros:
Luis Quiroz (Central)
David Vacacela (Asistente 1)
Félix Vera (Asistente 2)
Álex Cajas (4to Árbitro)
Jorge Kaslin (Comisario de Juego)

Domingo 22-11-2020/15h30
Estadio ASA Banco del Austro
Deportivo Cuenca vs S.D. Aucas

Árbitros:
Henri Arízaga (Central)
Édison Vásquez (Asistente 1)
Paúl Palacios (Asistente 2)
Carlos Aroca (4to Árbitro)
Luis Granda (Comisario de Juego)

Domingo 22-11-2020/18h00
Estadio Banco del Pacífico Capwell
C.S. Emelec vs Delfín S.C.

Árbitros:
Franklin Congo (Central)
Andrés Tola (Asistente 1)
Mónica Amboya (Asistente 2)
Daniel Oñate (4to Árbitro)
Juan Trujillo (Comisario de Juego)

—————————————————–

Lunes 23-11-2020/13h00
Estadio Olímpico Atahualpa
Universidad Católica vs Mushuc Runa S.C.

Árbitros:
Jaime Sánchez (Central)
Edwin Bravo (Asistente 1)
Luis González (Asistente 2)
Loayza Bryan (4to Árbitro)
Luis Villagómez (Comisario de Juego)

Lunes 23-11-2020/15h30
Estadio Nueve de Mayo
Orense S.C. vs Barcelona S.C.

Árbitros:
Mario Romero (Central)
Ricardo Barén (Asistente 1)
Juan Aguiar (Asistente 2)
Diego Lara (4to Árbitro)
Rómulo Mayancela (Comisario de Juego)

Lunes 23-11-2020/18h00
Estadio Bellavista
C.D. Macará vs L.D.U. Portoviejo

Árbitros:
René Marín (Central)
Dennys Guerrero (Asistente 1)
Juan Cruz (Asistente 2)
Jordan Montecé (4to Árbitro)
Jaime Camacho (Comisario de Juego)