Árbitros y horarios de los partidos de la fecha 7 de Liga Pro

0
264

Esta noche comienza la Fecha 7 de la segunda fase de la Liga Pro, aquí la programación, horarios y designación de árbitros de los partidos:

Viernes 13-11-2020/19h00
Estadio ASA Banco del Austro
C.D. Cuenca vs Delfín S.C.

Árbitros:
Central: Guillermo Guerrero
Asistente 1: Juan Aguiar
Asistente 2: Paúl Palacios
4to Árbitro: Anthony Díaz
Comisario de Juego: Magno Safadi

—————————————————–

Sábado 14-11-2020/13h00
Estadio Christian Benítez
Guayaquil City F.C. vs Mushuc Runa S.C.

Árbitros:
Central: Augusto Aragón
Asistente 1: Christian Lescano
Asistente 2: Ricardo Valdiviezo
4to Árbitro: Wellington Arauz
Comisario de Juego: Mario Moncayo

Sábado 14-11-2020/18h15
Estadio Bellavista
C.D. Macará vs Orense S.C.

Árbitros:
Central: Jaime Sánchez
Asistente 1: Juan Cruz
Asistente 2: Luis García
4to Árbitro: Byron Reinoso
Comisario de Juego: Germán Salazar

Sábado 14-11-2020/20h30
Estadio Rodrigo Paz Delgado
Liga Deportiva Universitaria vs S.D. Aucas

Árbitros:
Central: Franklin Congo
Asistente 1: Andrés Tola
Asistente 2: Mónica Amboya
4to Árbitro: Leandro Angulo
Comisario de Juego: Diana Cueva

—————————————————–

Domingo 15-11-2020/12h15
Estadio Fernando Guerrero Guerrero
C.D. Olmedo vs Universidad Católica

Árbitros:
Central: Álex Cajas
Asistente 1: David Vacacela
Asistente 2: Adrián Lescano
4to Árbitro: Juan Andrade
Comisario de Juego: Deniss Hidalgo

Domingo 15-11-2020/14h30
Estadio Olímpico Atahualpa
Independiente del Valle vs L.D.U. Portoviejo

Árbitros:
Central: Roddy Zambrano
Asistente 1: Dennys Guerrero
Asistente 2: José Alvarado
4to Árbitro: Édison Santana
Comisario de Juego: Giovani Puebla

Domingo 15-11-2020/16h45
Estadio Banco del Pacífico Capwell
C.S. Emelec vs Técnico Universitario

Árbitros:
Central: Mario Romero
Asistente 1: Byron Romero
Asistente 2: Félix Vera
4to Árbitro: Yerson Zambrano
Comisario de Juego: Jorge Kaslin

Domingo 15-11-2020/19h00
Estadio Olímpico Atahualpa
C.D. El Nacional vs Barcelona S.C.

Árbitros:
Central: Carlos Orbe
Asistente 1: Ricardo Barén
Asistente 2: Edwin Bravo
4to Árbitro: Roberto Sánchez
Comisario de Juego: Estéfano Palacios