Árbitros y horarios de los partidos de la fecha 10 de Liga Pro

0
365

Esta tarde comienza la Fecha 10 de la segunda fase de la Liga Pro, aquí la programación, horarios y designación de árbitros de los partidos:

 

Viernes 27-11-2020/16h30
Estadio Rodrigo Paz Delgado
Liga Deportiva Universitaria vs C.D. Olmedo

Árbitros:
Gabriel González (Central)
Édison Vásquez (Asistente 1)
Mónica Amboya (Asistente 2)
Diego Lara (4to Árbitro)
Nicolás Vega (Comisario de Juego)

Viernes 27-11-2020/19h00
Estadio Bellavista
Mushuc Runa S.C. vs C.S. Emelec

Árbitros:
René Marín (Central)
David Vacacela (Asistente 1)
Ricardo Valdiviezo (Asistente 2)
Juan Andrade (4to Árbitro)
Jorge Kaslin (Comisario de Juego)

—————————————————–

Sábado 28-11-2020/15h30
Estadio Bellavista
Técnico Universitario vs Deportivo Cuenca

Árbitros:
Álex Cajas (Central)
Ricardo Barén (Asistente 1)
Darío Morán (Asistente 2)
Anthony Díaz (4to Árbitro)
Deniss Hidalgo (Comisario de Juego)

Sábado 28-11-2020/18h00
Estadio Jocay
Delfín S.C. vs Independiente del Valle

Árbitros:
Édison Santana (Central)
Dennys Guerrero (Asistente 1)
Luis García (Asistente 2)
Daniel Aroca (4to Árbitro)
Magno Safadi (Comisario de Juego)

Sábado 28-11-2020/20h30
Estadio Olímpico Atahualpa
C.D. El Nacional vs Guayaquil City F.C.

Árbitros:
Javier Reinoso (Central)
Juan Aguiar (Asistente 1)
Ronald Flores (Asistente 2)
Wellington Arauz (4to Árbitro)
Mayra Guerrera (Comisario de Juego)

—————————————————–

Domingo 29-11-2020/13h00
Estadio Banco del Pacífico Gonzalo Pozo Ripalda
S.D. Aucas vs Orense S.C.

Árbitros:
Jefferson Macías (Central)
Luis González (Asistente 1)
Félix Vera (Asistente 2)
Carlos Bayas (4to Árbitro)
Fabián Arrieta (Comisario de Juego)

Domingo 29-11-2020/15h30
Estadio Reales Tamarindos
L.D.U. Portoviejo vs Universidad Católica

Árbitros:
Roberto Sánchez (Central)
Danny Ávila (Asistente 1)
Guillermo Parra (Asistente 2)
Gorky Araujo (4to Árbitro)
Víctor Banchón (Comisario de Juego)

Domingo 29-11-2020/18h00
Estadio Banco Pichincha
Barcelona S.C. vs C.D. Macará

Árbitros:
Jaime Sánchez (Central)
Andrés Tola (Asistente 1)
Edwin Bravo (Asistente 2)
Henri Arízaga (4to Árbitro)
Rubén Álvarez (Comisario de Juego)