Árbitros y horarios de la fecha 9 (fase 2) de la Liga Pro

0
575

La noche de este viernes iniciará el desarrollo de la fecha 9 de la Liga Pro, en su segunda fase, con el partido de Universidad Católica recibiendo al Deportivo Cuenca en el estadio Atahualpa.

Estos son los árbitros designados para cada uno de los compromisos de este fin de semana:

Viernes 1 de octubre de 2021

Universidad Católica vs. Deportivo Cuenca

Hora: 19:00

Estadio Olímpico Atahualpa, Quito

Árbitros: Henry Leonardo Arízaga

A1: Byron Romero

A2: Guido Orlando Cajamarca

4to: Gabriel Ismael González

Sábado 2 de octubre de 2021

Orense Sporting Club vs. Macará

Hora: 15:00

Estadio 9 de Mayo, Machala

Árbitros: Juan Carlos Andrade

A1: Flavio Édison Nall

A2: Juan Enrique Cruz

4to: Carlos Darío Bayas

9 de Octubre vs Independiente del Valle

Hora: 17:30

Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera, Guayaquil

Árbitro Central: Augusto Bergelio Aragón

A1: Ricardo Fabián Barén

A2: Dennys Héctor Guerrero

4to: Leandro Damián Angulo

Liga de Quito vs. Guayaquil City
Hora: 20:00

Estadio Rodrigo Paz Delgado, Quito

Árbitro central: Luis Eduardo Quiroz

A1: Edwin Paúl Bravo

A2: Jorge Carlos Ponce

4to: Carlos Daniel Aroca

Domingo 3 de octubre de 2021

Centro Deportivo Olmedo vs. Sociedad Deportiva Aucas
Hora: 14:00

Estadio Fernando Guerrero Guerrero, Riobamba

Árbitro Central: Guillermo Enrique Guerrero

A1: Paúl Patricio Palacios

A2: Jonathan Ricardo Monar

4to: Wellington Allister Aráuz

Barcelona Sporting Club vs. Mushuc Runa Sporting Club
Hora: 16:30

Estadio Monumental Banco Pichincha, Guayaquil

Árbitro Central: Marlon Gregorio Vera

A1: Luis Hedison González

A2: José Luis Quiroz

4to: Luis Antonio Troya

Técnico Universitario vs. Club Sport Emelec
Hora: 19:00

Estadio Bellavista, Ambato

Árbitro Central: Jaime Enrique Sánchez

A1: Édison Fernando Vásquez

A2: Ricardo Fernando Valdiviezo

4to: Cristian Bolívar Arízaga

Lunes 4 de octubre de 2021

Delfín Sporting Club vs. Manta Fútbol Club

Hora: 19:00

Estadio Jocay, Manta

Árbitro Central: Roddy Alberto Zambrano

A1: Christian Daniel Lescano

A2: Alejandro Lupera

4to: Byron Quiñónez