Árbitros para la fecha novena del Campeonato ecuaotoriano

La Federación Ecuatoriana de Fútbol, dio a conocer la designación de árbitros para la novena fecha en su segunda etapa, a realizarse este miércoles 21 de Sept.-16.

Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)       Estadio: RUMIÑAHUI

PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. EL NACIONAL

FECHA: 21/09/2016

HORA: 19:00

CENTRAL :          GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE       PRIMERA – A

ASISTENTE 1 :    MACIAS FRANCO JUAN CARLOS              PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 :    BUSTAMANTE TELLO DOUGLAS DANNY               PRIMERA – A

4to ARBITRO :    BRAVO QUEZADA JUAN PABLO               PRIMERA – B

ASESOR ARB :    MARTINEZ GOYES MEDARDO ANGEL    A.F.G.

COMISARIO :     CARRION HERRERA JOSE ALEJANDRO    A.F.G.

 

Ciudad: QUITO Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA

PARTIDO: U.CATOLICA vs. S.D.AUCAS

FECHA: 21/09/2016

HORA: 19:00

CENTRAL :          HIDALGO CARRIEL ANGEL FRANCISCO  PRIMERA – B

ASISTENTE 1 :    VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY     PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 :    BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL             PRIMERA – A FIFA

4to ARBITRO :    QUIROZ ARTEAGA CHRISTOPHER JOSEPH           PRIMERA – B

ASESOR ARB :     QUIÑONEZ BECERRA LITEO MODESTO  A.F.E.

COMISARIO :      MANOSALVAS SANGURIMA OSCAR ENRIQUE  A.F.N.A.M.S.

 

Ciudad: GUAYAQUIL      Estadio: BANCO DEL PACIFICO

PARTIDO: C.S.EMELEC vs. RIVER PLATE

FECHA: 21/09/2016

HORA: 16:00

CENTRAL :          ESPINEL MENA JOSE LUIS            PRIMERA – A

ASISTENTE 1 :    LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL            PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 :    ALVARADO SANCHEZ JOSE RAMIRO      PRIMERA – A

4to ARBITRO :    MACIAS QUIROZ JEFFERSON ORLANDO               PRIMERA – B

ASESOR ARB :     GILER BRAVO VICENTE EULOGIO             A.F.N.A.M.

COMISARIO :      RIOFRIO PAREDES MARCO HERIBERTO A.F.T.

 

Ciudad: GUAYAQUIL      Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA

PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. L.D.U.QUITO

FECHA: 21/09/2016

HORA: 19:45

CENTRAL :          PONCE MANZO OMAR ANDRES               PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 1 :    ROMERO IBARRA BYRON NORBERTO    PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 :    GUERRERO TORRES DENNYS HECTOR    PRIMERA – A

4to ARBITRO :    CARRIEL FAJARDO MANUEL PERFECTO PRIMERA – B

ASESOR ARB :     RIPALDA VIDAL OSCAR EFRAIN A.F.O.

COMISARIO :      ROBBY BENITEZ WILMAN RAMIRO         A.F.I.

 

Ciudad: PORTOVIEJO     Estadio: REALES TAMARINDOS

PARTIDO: DELFIN S.C. vs. D.CUENCA

FECHA: 21/09/2016

HORA: 16:00

CENTRAL :          ORBE RUIZ CARLOS ANIBAL        PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 1 :    CRUZ CALDAS JUAN ENRIQUE   PRIMERA – A

ASISTENTE 2 :    JATIVA BRAVO JAIME GUALBERTO         PRIMERA – A

4to ARBITRO :    GONZALEZ CORDERO GABRIEL ISMAEL PRIMERA – B

ASESOR ARB :     SANCHEZ TORRES EDGAR GUILLERMO  A.F.N.A.

COMISARIO :      GARCIA RIZZO RENE FRANCISCO             FEF

 

Ciudad: MACHALA          Estadio: NUEVE DE MAYO

PARTIDO: FUERZA AMARILLA S.C. vs. MUSHUC RUNA S.C.

FECHA: 21/09/2016

HORA: 15:30

CENTRAL :          SALAZAR MUÑOZ DANIEL ABRAHAM    PRIMERA – A

ASISTENTE 1 :    NALL MURILLO FLAVIO EDISON               PRIMERA – A FIFA

ASISTENTE 2 :    ARAGON BAUTISTA YONIS LUIS FRANCISCO      PRIMERA – A

4to ARBITRO :    ALBARRACIN CARTAGENA LUIS ALBERTO            PRIMERA – B

ASESOR ARB :     PALACIOS VASCONEZ PEDRO ABDON   A.F.N.A.

COMISARIO :      PALACIOS JACOME ESTEFANO JORGE   A.F.I.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *